23:14
Как согреться осенью
В Кривом Роге осенью становится холодно ночами. Иногда утром температура опускается до нулевой отметки. Система центрального отопления еще не включена, индивидуальное отопление включать еще рано. Да и немногие имеют автономки в г. Кривой Рог. Возникает вопрос: как согреться быстро и экономно?
Кондиционер. Его основные функции: ХОЛОД/ТЕПЛО. Многие считают что согреваться кондиционером неэффективно. Хотя анализ показывает, что всё как раз наоборот. У нас большинство людей согревают свои комнаты с помощью тепловентиляторов и масляных радиаторов-батарей. Давайте сравним потребление электроэнергии c кондиционером:
 ПОТРЕБЛЕНИЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ: 
тепловентилятор                     2-3 кВт/ч
масляный радиатор                    2 кВт/ч

кондиционер MIDEA 07HR       0.75 кВт/ч
кондиционер MIDEA 09HR       0.95 кВт/ч
кондиционер MIDEA 12HR        1.2 кВт/ч


В таблице приведены данные максимального потребления электроэнергии кондиционерами. В случае с инверторными моделями кондиционеров, расход электроэнергии снижается еще в 2 раза.
Также необходимо помнить, что кондиционер не сжигает воздух как тепловентилятор, а в Кривом Роге чистого воздуха и так немного.
Фильтры кондиционера помогают очистить воздух в помещении от запахов и бактерий. Нагреть комнату настенным кондиционером можно гораздо быстрее, чем например масляным радиатором-батареей.
Вопрос экономии электроэнергии в Кривом Роге остро не стоит. Но обогреваясь кондиционером в межсезонье можно экономить 50-100 грн. в месяц, соответственно до от 300 до 900 грн. в год.
Просмотров: 2548 | Добавил: andrey7 | Теги: рог, midea, кондиционеры, сплит, hansa, кондиционер, батарея, радиатор, холод, кривой | Рейтинг: 4.8/21
Всего комментариев: 0